Cinema CityLife Milano


Cinema CityLife Milano è all’interno del Citylife Shopping District. Il Cinema CityLife di Milano dispone di ben 7 sale dispone di 7

Il Cinema CityLife di Milano fa parte del circuito SpazioCinema Anteo.

Per informazioni sui film programmati, orari, prezzi, sconti e offerte speciali del Cinema CityLife visitare il sito CityLifeAnteo.

Cerca i titoli in programmazione al Cinema CityLife di Milano e scopri gli orari dei film della settimana.

Film in programmazione al Cinema CityLife di Milano
{titolo_altimg}

TRASH

Genere: Animazione Diretto da Luca della Grotta, Francesco Dafan0 . Durata: 88

25 ottobre 2020
15:30 - 17:30

{titolo_altimg}

LACCI

Genere: Dramamtico Diretto da Daniele Luchetti con Alba Rohrwacher, Luigi Lo Cascio, Laura Morante, Silvio Orlando, Giovanna Mezzogiorno, Adriano Giannini, Linda Caridi . Durata: 100

25 ottobre 2020
12:50 - 15:00 - 20:10

26 ottobre 2020
13:00 - 15:10 - 17:30

27 ottobre 2020
13:00 - 15:10 - 17:30

28 ottobre 2020
13:00 - 15:10 - 17:30

{titolo_altimg}

Greenland

Genere: Thriller, Azione Diretto da Ric Roman Waugh con Gerard Butler, Morena Baccarin, David Denman, Hope Davis . Durata: 119

25 ottobre 2020
12:50 - 15:10 - 17:30 - 20:00

26 ottobre 2020
12:50 - 15:10 - 17:30

27 ottobre 2020
12:50 - 15:10 - 17:30

28 ottobre 2020
12:50 - 15:10 - 17:30

{titolo_altimg}

LA VITA STRAORDINARIA DI DAVID COPPERFIELD (the personal history of david copperfield)

Genere: Biografico Diretto da Armando Iannucci con Dev Patel, Hugh Laurie, Tilda Swinton, Aneurin Barnard, Peter Capaldi, Morfydd Clark . Durata: 119

25 ottobre 2020
12:50 - 15:10 - 17:30 - 20:00

26 ottobre 2020
12:50 - 15:10 - 17:30 - 20:00

27 ottobre 2020
12:50 - 15:10 - 17:30 - 20:00

{titolo_altimg}

THE SECRETS WE KEEP

Genere: Thriller, Drammatico Diretto da Yuval Adler con Noomi Rapace, Joel Kinnaman, Chris Messina, Amy Seimetz, David Maldonado . Durata: 97

25 ottobre 2020
13:00 - 20:30

{titolo_altimg}

PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI

Genere: Commedia Diretto da Max Barbakow con Andy Samberg, Cristin Milioti, J.K. Simmons, Meredith Hagner, Camila Mendes . Durata: 90

25 ottobre 2020
13:00 - 15:00 - 16:50 - 18:40 - 20:30

26 ottobre 2020
13:00 - 15:00 - 16:50 - 18:40 - 20:30

27 ottobre 2020
13:00 - 15:00 - 16:50 - 18:40 - 20:30

28 ottobre 2020
13:00 - 15:00 - 16:50 - 18:40 - 20:30

{titolo_altimg}

Dreambuilders - la fabbrica dei sogni (drommebyggerne)

Genere: Animazione Diretto da Kim Hagen Jensen . Durata: 81

25 ottobre 2020
17:30

27 ottobre 2020
17:30

{titolo_altimg}

Lasciami andare

Genere: Thriller, Drammatico Diretto da Stefano Mordini con Stefano Accorsi, Valeria Golino, Maya Sansa, Serena Rossi, Antonia Truppo, Lino Musella, Elio De Capitani . Durata: 98

25 ottobre 2020
13:00 - 15:30

26 ottobre 2020
13:00 - 15:30

27 ottobre 2020
13:00 - 15:30

28 ottobre 2020
13:00 - 15:00

{titolo_altimg}

Tenet

Genere: Azione, Thriller Diretto da Christopher Nolan con John David Washington, Robert Pattinson, Elizabeth Debicki, Dimple Kapadia, Aaron Taylor-Johnson, Clémence Poésy, con Michael Caine e Kenneth Branagh . Durata: 120

25 ottobre 2020
17:10 - 19:30

27 ottobre 2020
19:30

{titolo_altimg}

SUL PIÙ BELLO

Genere: Commedia Diretto da Alice Filippi con Eleonora Gaggero, Giuseppe Maggio, Ludovica Francesconi, Gaja Masciale, Jozef Gjura

25 ottobre 2020
13:00 - 14:50 - 16:50 - 18:40 - 20:30

26 ottobre 2020
13:00 - 14:50 - 16:50 - 18:40 - 20:30

27 ottobre 2020
13:00 - 14:50 - 16:50 - 18:40 - 20:30

28 ottobre 2020
13:00 - 14:50 - 16:50 - 18:40 - 20:30

{titolo_altimg}

WE ARE THE THOUSAND - L'INCREDIBILE STORIA DI ROCKIN' 1000

Genere: Documentario Diretto da Anita Rivaroli . Durata: 78

26 ottobre 2020
20:00

27 ottobre 2020
20:00

28 ottobre 2020
19:50

{titolo_altimg}

BANKSY - L'ARTE DELLA RIBELLIONE (banksy and the rise of outlaw art)

Genere: Documentario Diretto da Elio Espana con Banksy, Felix Braun, Ben Eine . Durata: 112

26 ottobre 2020
13:00 - 15:20 - 17:30 - 19:40 - 21:40

27 ottobre 2020
13:00 - 15:20 - 17:30 - 19:30

28 ottobre 2020
13:00 - 15:20 - 17:30 - 19:30 - 19:50

{titolo_altimg}

FUORI ERA PRIMAVERA - VIAGGIO NELL'ITALIA DEL LOCKDOWN

Genere: Documentario Diretto da Gabriele Salvatores . Durata: 75

26 ottobre 2020
17:30 - 19:40

{titolo_altimg}

LA BELVA

Genere: Drammatico Diretto da Ludovico di Martino con Fabrizio Gifuni, Matteo Berardinelli

26 ottobre 2020
19:40

27 ottobre 2020
19:40

28 ottobre 2020
19:40

{titolo_altimg}

LA VITA STRAORDINARIA DI DAVID COPPERFIELD V.O.SOTT.ITA.

Genere: Biografico Diretto da Armando Iannucci con Dev Patel, Hugh Laurie, Tilda Swinton, Aneurin Barnard, Peter Capaldi, Morfydd Clark . Durata: 119

28 ottobre 2020
12:50 - 15:30 - 17:00 - 20:00

{titolo_altimg}

ALI DORATE - I GIORNI DEL SILENZIO

Genere: Documentario, Cortometraggio Diretto da Massimiliano Finazzer Flory . Durata: 18

28 ottobre 2020
18:00

29 ottobre 2020
18:30



Il Cinema CityLife di Milano ha 7 sale, aria condizionata, posti per disabili e posti VIP.

Cinema CityLife Anteo
piazza Tre Torri, 1
20145 – Milano (Milano)