Cinema Cerro Maggiore – Milano

The Space Cinema Cerro Maggiore (Milano) è situato in via Turati, 72 a Cerro Maggiore (Milano).

Il Cinema Cerro maggiore (Milano) fa parte del circuito The Space Cinema.

Per informazioni sui film programmati, orari, prezzi, sconti e offerte speciali del Cinema Cerro Maggiore visitare il sito The SpaceCerroMaggiore.

Cerca i titoli in programmazione al Cinema Cerro Maggiore (Milano) e scopri gli orari dei film della settimana.

Film in programmazione al The Space Cinema Cerro Maggiore

My sweet monster

Genere: Animazione Diretto da Maxim Volkov con Lyubov Aksyonova, Aleksey Chumakov, Alena Doletskaya, Timur Kerimov . Durata: 98

14 aprile 2024
11:00

Ghostbusters: Minaccia Glaciale - Versione Originale

Genere: Avventura, Fantascienza Diretto da Gil Kenan con Mckenna Grace, Paul Rudd, Carrie Coon, Emily Alyn Lind, Bill Murray . Durata: 114

14 aprile 2024
19:00

15 aprile 2024
19:00

16 aprile 2024
19:00

17 aprile 2024
19:00

Ghostbusters: Minaccia Glaciale

Genere: Avventura, Fantascienza Diretto da Gil Kenan con Mckenna Grace, Paul Rudd, Carrie Coon, Emily Alyn Lind, Bill Murray . Durata: 114

14 aprile 2024
11:10 - 13:25 - 14:00 - 15:20 - 16:20 - 17:00 - 18:10 - 20:00 - 21:00 - 22:00 - 22:55

15 aprile 2024
14:20 - 15:20 - 16:20 - 17:10 - 18:10 - 20:00 - 21:00 - 22:00

16 aprile 2024
14:20 - 15:20 - 16:20 - 17:10 - 18:10 - 20:00 - 21:00 - 22:00

17 aprile 2024
14:20 - 15:20 - 16:20 - 17:10 - 18:10 - 20:00 - 21:00 - 22:00

Kung Fu Panda 4

Genere: Animazione, Avventura Diretto da Mike Mitchell con Jack Black, Awkwafina, Viola Davis, Dustin Hoffman, James Hong, Bryan Cranston, Ian McShane, Ke Huy Quan . Durata: 94

14 aprile 2024
11:15 - 15:10 - 16:10 - 17:50 - 18:40 - 21:30 - 23:10

15 aprile 2024
15:10 - 16:10 - 17:50 - 18:40 - 21:30

16 aprile 2024
15:20 - 16:10 - 17:20 - 18:40 - 21:30

17 aprile 2024
15:10 - 16:10 - 17:50 - 18:40 - 21:30

Un mondo a parte

Genere: Commedia Diretto da Riccardo Milani con Antonio Albanese, Virginia Raffaele, Sergio Saltarelli, Alessandra Barbonetti . Durata: 113

14 aprile 2024
11:10 - 16:00 - 18:50 - 19:35 - 21:15

15 aprile 2024
16:00 - 18:50 - 19:35 - 21:15

16 aprile 2024
16:00 - 18:50 - 19:35 - 21:15

17 aprile 2024
16:00 - 18:50 - 19:35 - 21:15

Godzilla e Kong: Il Nuovo Impero

Genere: Azione, Avventura, Fantascienza Diretto da Adam Wingard con Dan Stevens, Rebecca Hall, Brian Tyree Henry, Rachel House, Alex Ferns . Durata: 115

14 aprile 2024
16:50 - 19:15 - 22:20

15 aprile 2024
16:50 - 19:15 - 22:20

16 aprile 2024
16:50 - 19:15 - 22:20

17 aprile 2024
16:50 - 19:15 - 22:20

Coincidenze d

Genere: Commedia Diretto da Meg Ryan con Meg Ryan, David Duchovny . Durata: 105 min.

14 aprile 2024
15:30 - 20:30

15 aprile 2024
16:20 - 20:30

16 aprile 2024
17:50 - 19:50

17 aprile 2024
16:20 - 20:30

Omen - L

Genere: Horror Diretto da Arkasha Stevenson con Bill Nighy, Ralph Ineson, Nell Tiger Free, Sonia Braga, Andrea Arcangeli

14 aprile 2024
19:50 - 22:40

15 aprile 2024
19:50 - 22:40

16 aprile 2024
14:30 - 22:30

17 aprile 2024
19:50 - 22:40

Gloria!

Genere: Dramma Diretto da Margherita Vicario con Galatea Bellugi, Carlotta Gamba, Veronica Lucchesi, Maria Vittoria Dallasta, Sara Mafodda, Paolo Rossi, Elio, Natalino Balasso, Anita Kravos, Vincenzo Crea, Jasmin Mattei . Durata: 100 min.

14 aprile 2024
12:45 - 18:15 - 20:50

15 aprile 2024
16:40 - 21:50

16 aprile 2024
16:40 - 21:50

17 aprile 2024
16:40 - 21:50

Monkey Man

Genere: Azione, Thriller Diretto da Dev Patel con Dev Patel, Sharlto Copley, Sobhita Dhulipala, Pitobash, Vipin Sharma, Ashwini Kalsekar, Adithi Kalkunte, Makrand Deshpande . Durata: 113

14 aprile 2024
21:50

15 aprile 2024
22:25

16 aprile 2024
22:25

17 aprile 2024
22:25

Back to Black

Genere: Biografico, Musicale, Drammatico Diretto da Sam Taylor-Johnson con Marisa Abela, Ryan O'Doherty, Jack O'Connell (II), Eddie Marsan, Lesley Manville . Durata: 124

18 aprile 2024
21:00

19 aprile 2024
21:00

20 aprile 2024
21:00

21 aprile 2024
21:00

22 aprile 2024
21:00

23 aprile 2024
21:00

Challengers

Genere: Drammatico, Sentimentale Diretto da Luca Guadagnino. con Zendaya, Mike Faist, Josh O'Connor, Faith Fay, Scottie DiGiacomo . Durata: 100

24 aprile 2024
17:50 - 21:00

25 aprile 2024
17:50 - 21:00

26 aprile 2024
17:50 - 21:00

27 aprile 2024
17:50 - 21:00

28 aprile 2024
17:50 - 21:00

29 aprile 2024
17:50 - 21:00

30 aprile 2024
17:50 - 21:00

Civil War

Genere: Azione Diretto da Alex Garland con Kirsten Dunst, Cailee Spaeny, Wagner Moura, Stephen McKinley Henderson, Nick Offerman . Durata: 109 min.

18 aprile 2024
18:40 - 21:30

19 aprile 2024
18:40 - 21:30

20 aprile 2024
18:40 - 21:30

21 aprile 2024
18:40 - 21:30

22 aprile 2024
18:40 - 21:30

23 aprile 2024
18:40 - 21:30

Dune - Parte due

Genere: Azione, Avventura, Drammatico Diretto da Denis Villeneuve con Rebecca Ferguson, Timothée Chalamet, Zendaya, Stellan Skarsgård, Javier Bardem . Durata: 166

14 aprile 2024
11:15 - 20:20

15 aprile 2024
20:20

16 aprile 2024
20:20

17 aprile 2024
20:20

Ennio Doris - C

Genere: Biografico Diretto da Giacomo Campiotti con Alessandro Bressanello, Massimo Ghini, Lucrezia Lante Della Rovere, Elles Case

15 aprile 2024
19:30

16 aprile 2024
19:30 - 20:30

17 aprile 2024
19:30

Flaminia

Genere: Commedia Diretto da Michela Giraud con Edoardo Purgatori, Lucrezia Lante Della Rovere, Antonello Fassari, Michela Giraud . Durata: 100 min.

14 aprile 2024
14:50

15 aprile 2024
14:50 - 22:50

16 aprile 2024
22:50

17 aprile 2024
14:50 - 22:50

Il mio amico robot

Genere: Animazione Diretto da Pablo Berger con - . Durata: 90

14 aprile 2024
11:00

Il Regno del Pianeta delle Scimmie

Genere: Azione, Fantascienza Diretto da Wes Ball con Freya Allan, Peter Macon, Owen Teague, Kevin Durand, Sara Wiseman

8 maggio 2024
14:20 - 17:40 - 21:00 - 22:00

9 maggio 2024
14:20 - 17:40 - 21:00 - 22:00

10 maggio 2024
14:20 - 17:40 - 21:00 - 22:00

11 maggio 2024
14:20 - 17:40 - 21:00 - 22:00

12 maggio 2024
14:20 - 17:40 - 21:00 - 22:00

13 maggio 2024
14:20 - 17:40 - 21:00 - 22:00

14 maggio 2024
14:20 - 17:40 - 21:00 - 22:00

15 maggio 2024
14:20 - 17:40 - 21:00 - 22:00

La Canzone della terra

Genere: Documentario Diretto da Margreth Olin con Jørgen Mykløen, Magnhild Kongsjord Mykløen . Durata: 91 min.

15 aprile 2024
18:00

16 aprile 2024
18:00

17 aprile 2024
18:00

Luca

Genere: Animazione Diretto da Enrico Casarosa con Luca Argentero, Giacomo Gianniotti, Marina Massironi, Saverio Raimondo, Fabio Fazio . Durata: 95 min.

25 aprile 2024
17:30

26 aprile 2024
17:30

27 aprile 2024
15:00 - 17:30

28 aprile 2024
15:00 - 17:30

Perfect Blue

Genere: Animazione, Thriller Diretto da Satoshi Kon con - . Durata: 81

22 aprile 2024
17:40 - 20:00

23 aprile 2024
17:40 - 20:00

24 aprile 2024
17:40 - 20:00

Ruby Gillman - La ragazza con i tentacoli

Genere: Animazione Diretto da Kirk De Micco, Faryn Pearl con Jane Fonda, Toni Collette, Annie Murphy, Will Forte, Sam Richardson . Durata: 91

21 aprile 2024
11:00

28 aprile 2024
11:00

Sansone e Margot: Due cuccioli all

Genere: Animazione Diretto da Vasiliy Rovenskiy con Diomid Vinogradov, Garik Kharlamov, Filipp Lebedev, Irina Kireeva, Anton Eldarov . Durata: 75

5 maggio 2024
11:00

12 maggio 2024
11:00

Sarò con te

Genere: Documentario Diretto da Andrea Bosello con Giovanni Di Lorenzo, Fabio Cannavaro, Diletta Leotta, Geolier, Luciano Spalletti, Aurelio De Laurentis . Durata: 110 min.

4 maggio 2024
19:45 - 21:30

5 maggio 2024
21:30

6 maggio 2024
21:30

7 maggio 2024
21:30

8 maggio 2024
21:30

9 maggio 2024
21:30

10 maggio 2024
21:30

Soul

Genere: Animazione Diretto da Pete Docter, Kemp Powers con Paola Cortellesi, Neri Marcorè, Jonis Bascir, Paola Egonu, David Blank, Paola Turani, Marta Losito, Jamie Foxx, Giulia Penna, Tina Fey, John Ratzenberger, Phylicia Rashad, Daveed Diggs, Ahmir-Khalib Thompson . Durata: 100 min.

14 aprile 2024
11:20 - 13:50 - 17:30

15 aprile 2024
15:15

16 aprile 2024
15:15

17 aprile 2024
15:15

SPY x FAMILY. CODE: White

Genere: Animazione Diretto da Kazuhiro Furuhashi con Atsumi Tanezaki, Saori Hayami, Ken'ichirô Matsuda, Hiroyuki Yoshino (II) . Durata: 110

24 aprile 2024
17:15 - 20:00

25 aprile 2024
17:15 - 20:00

26 aprile 2024
17:15 - 20:00

27 aprile 2024
17:15 - 20:00

28 aprile 2024
17:15 - 20:00

29 aprile 2024
17:15 - 20:00

30 aprile 2024
17:15 - 20:00

SUGA - Agust D Tour

Genere: Musica, Concerto Diretto da Junsoo Park con BTS RM, Jimin, Jung Kook

14 aprile 2024
13:45 - 15:00

20 aprile 2024
15:00

21 aprile 2024
15:00

Tito e Vinni - A tutto ritmo

Genere: Animazione Diretto da Sérgio Machad con Space Family . Durata: 84 min.

14 aprile 2024
11:15 - 14:15 - 17:20

15 aprile 2024
17:20

16 aprile 2024
16:30

17 aprile 2024
17:20

TRANSFORMERS. 40th Annniversary Event

Genere: Animazione con Peter Cullen, Frank Welker . Durata: 96 min.

15 maggio 2024
19:30

18 maggio 2024
17:20 - 19:50

19 maggio 2024
17:20 - 19:50

Zamora

Genere: Drammatico Diretto da Neri Marcorè con Alberto Paradossi, Neri Marcorè, Marta Gastini, Anna Ferraioli Ravel, Walter Leonardi, Giovanni Esposito, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Pia Englebert, Antonio Catania, Stefano Saccotelli . Durata: 100

14 aprile 2024
16:30

15 aprile 2024
14:10

16 aprile 2024
14:10

17 aprile 2024
14:10



Il Cinema Cerro Maggiore (Milano) ha 11 sale, tecnologia 3D, aria condizionata, posti per disabili e poltrone VIP.

Al multisala The Space Cinema Cerro Maggiore (Milano) troverai un bar con angolo caramelle, area relax.

The Sapce Cinema Cerro Maggiore
via Turati, 72
20023 – Cerro Maggiore (Milano)




Cinema a Milano


Cinema nei dintorni di Milano